Messe Ried LA-Meeting (Austrian Top Meeting) 2019 – TV-Zeiten / Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

Messe Ried LA-Meeting

Vorschau

Am Freitag findet in Ried im Innkreis das letzte Austrian Top Meeting der Saison statt. Mit Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA), Verena Preiner (Union Ebensee) und Ivona Dadic (Union St. Pölten) sind die drei größten heimischen Aushängeschilder am Start.

ÖLV | Weltklasse beim Austrian-Top-Meeting in Ried
Messe Ried LA-Meeting | Facebooknews

Livestream

Im Vorjahr gab es einen Livestream auf Facebook.

Messe Ried LA-Meeting (Austrian Top Meeting) 2019 | Livestream

TV-Zeiten

ORF Sport-Bild sollte am Sonntag einen Kurzbericht ab 11:15 Uhr bringen. ORF Sport+ überträgt einen bis zu 30 minütigen Beitrag zu folgenden Terminen.

  • Mittwoch 18.9. – 20:15 Uhr
  • Donnerstag 19.9. – 08:15 Uhr
  • Freitag 20.9. – 00:15 Uhr & 11:15 Uhr
  • Samstag 21.9. – 03:15 Uhr & 16:15 Uht

Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten

Messe Ried LA-Meeting 2019 | Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten
Messe Ried LA-Meeting 2019 | Zeitplan

Fotos

Messe Ried LA-Meeting 2019 | Fotos (Facebook)

Video

Messe Ried LA-Meeting 2019 | ORF Sport Plus (18.09.2019)
Messe Ried LA-Meeting 2019 | ORF Sport-Bild (15.09.2019)

Bericht

ÖLV | Österreichs Top-Athleten in Ried in WM-Form

The Match Europe vs. USA Minsk 2019 – Livestream / Live-Ergebnisse / Teamwertung / Zeitplan / Startlisten

The Match Europe vs. USA Minsk

Vorschau

Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) tritt nur wenige Tage nach seinem zweiten Platz im Diamond League Finale in Brüssel erneut in den Diskusring bei „The Match“ dem neuen Länderkampf zwischen Europa und den USA.

ÖLV | Lukas Weißhaidinger möchte für Europa siegen
ÖLV | Platz 2 in Brüssel, am Montag geht’s weiter nach Minsk
ÖLV | The Match: Team-Aufstellungen von Europa und USA fixiert

Swiss Athletics | Wettkampf auf Topniveau für Lea Sprunger in Minsk

Leichtathletik.de | Marike Steinacker: „Ein Start für Europa ist für mich etwas ganz Besonderes“
Leichtathletik.de | EAA beruft sieben deutsche Athleten und eine DLV-Staffel ins „Team Europe“

European Athletics Team Championships Super League | News
Bydgoszcz 2019

Livestream 09./10.09.2019

EAA Livestream – Geoblock?

The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Livestream (Eurovision)

The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Livestream (NBC SN)
The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Livestream (NBC SN)

BBC Red Buttone ONE – Geoblock UK

Live-Ergebnisse / Zeitplan / Meldelisten

The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten
The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Teamwertung

The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Zeitplan (-1h für MESZ) (PDF)
The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Zeitplan (-1h für MESZ)
The Match Europe vs. USA Minsk 2019 | Meldelisten (PDF)

Fotos

Olaf Brockmann (Facebook) | Minsk 2019 ((THE MATCH)

Bericht

Tag 1

Leichtathletik.de | Team Europa bei Vergleichskampf gegen die USA in Führung

IAAF | Nedasekau tops world-leading 2.35m in Minsk

Tag 2

ÖLV | The Match: Großartiger Sieg von Lukas Weißhaidinger

Swiss Athletics.ch | Lea Sprunger läuft in Minsk auf Platz 2

Leichtathletik.de | Johannes Vetter krönt europäischen Sieg mit 90-Meter-Wurf

IAAF | Levchenko tops 2.02m in Minsk as Europe powers to duel match victory over USA

IAAF Diamond League Brüssel (Memorial Van Damme) 2019 – TV + Livestream / Startlisten / Zeitplan / Ergebnisse

IAAF Diamond League Brüssel

Vorschau

Am Freitag Abend findet also das letzte Diamond League Meeting der Saison in Brüssel statt. Insgesamt ist es die 43. Auflage des Memorial Van Damme und mit Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) ist der EM-Bronzene Österreicher im Diskuswurf dabei.
Für Deutschland sind Malaika Mihambo, Konstanze Klosterhalfen, Cindy Roleder, Nadine Müller, Kristin Pudenz, Claudine Vita, sowie Richard Ringer, Florian Orth, Amanal Petros, Christoph Harting auf der Meldeliste zu finden. Universiade-Sieger Jonas Raess vertritt die Schweizer Farben.

ÖLV | IAAF Diamond League-Finale: Kampf um 50.000 Dollar
ÖLV | IAAF Diamond League-Finale: Weißhaidinger mit viel Selbstvertrauen

Leichtathletik.de | Malaika Mihambo und Konstanze Klosterhalfen vor WM-Härtetest
Leichtathletik.de | Neun DLV-Frauen und fünf DLV-Männer in den Diamond League-Finals

IAAF | How to follow the IAAF Diamond League final in Brussels
IAAF | Stars converge on Paris to secure tickets to Zurich and Brussels
IAAF | Brussels provisional entry lists, as at 2 Sep
IAAF | Banks, Devers and Coe inducted into Memorial Van Damme hall of fame

Livestream – 06.09.2019 ab 20 Uhr MESZ

SRF 2 übertragt am Freitag live aus Brüssel ab 20 Uhr MESZ. Eurosport 2 UK überträgt ebenso live. Eurosport 1 überträgt nur eine Zusammenfassung am Samstag von 14-15 Uhr.

Offizieller Youtube mit Geoblock für ?

IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Youtube Livestream

weltweit

IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Eurosport 2 Livestream
IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Eurosport 2 Livestream
IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Sport Klub 3 Livestream
IAAF Diamond League Brüssel 2019 | RSI LA 2 Livestream

Geoblock CH-IP

IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Livestream SRF 2

Geoblock CAN-IP

IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Livestream CBC

Geoblock CZE-IP

IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Livestream

BBC Highlights 7.9. 14:15-16:15 Uhr MESZ

mit UK-IP:
IAAF Diamond League Brüssel 2019 | BBC One
Weltweit:
IAAF Diamond League Brüssel 2019 | BBC One
IAAF Diamond League Brüssel 2019 | BBC One

Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse
IAAF Diamond League Brüssel 2019 | Live-Updates

Fotos

Bjorn Paree (Facebook) | 06/09 : Diamond League – Bruxelles (BEL) – Memorial van Damme

Athletix.ch | Memorial van Damme, Brüssel (06.09.2019)

Videos

IAAF Diamond League | Youtube Channel

Memorial Van Damme | Youtube Channel
Memorial Van Damme | AG Memorial van Damme 2019 Playliste

Bericht

ÖLV | Platz 2 beim Diamond-League-Finale in Brüssel für Lukas Weißhaidinger

Swiss Athletics | Jonas Raess läuft in Brüssel drittbeste Zeit seiner Karriere

Leichtathletik.de | Jackpot – Malaika Mihambo siegt mit 7,03 Metern
Leichtathletik.de | DLV-Stimmen vom Diamond League-Finale in Brüssel
Leichtathletik.de | Diamond League-Finals 2019: Ein DLV-Coup, zwei Doubles, drei Rekorde und 32 Trophäen

IAAF | Walsh retains shot put title in Brussels
IAAF | Taylor takes record-equalling seventh trophy in Brussels
IAAF | Hassan completes Diamond distance double in Brussels

European Athletics Team Championships (Team EM Second League) Varazdin 2019 – Livestream / Live-Ergebnisse / Teamwertung / Zeitplan / Startlisten mit Österreich

European Athletics Team Championships – Second League

Vorschau

Österreich kämpft am Samstag und Sonntag in Varazdin/CRO um den Gruppenerhalt in der Second League. Für all jene Österreichischen Fans die nicht ins nahe gelegene Varazdin reisen wollen, gibt es auch einen Livestream um mit dem Team angeführt von Lukas Weißhaidinger mitzufiebern.

ÖLV | Team-EM: Innenansichten aus Varazdin – Freitag
ÖLV | Vorschau: Team EM in Varazdin/CRO
ÖLV | Team-EM in Varazdin – Aufstellung, Informationen, Reiseplanung

European Athletics Team Championships Second League | News
Varazdin 2019

Livestream 10./11.08.2019

  • Samstag ca. 15:00 – 20:00 Uhr
  • Sonntag ca. 14:50 – 19:50 Uhr

Team EM Varazdin 2019 | Livestream (Eurovision)
Team EM Varazdin 2019 | Livestream

Tag 1 – Samstag ab 15 Uhr

Tag 2 – Sonntag

Live-Ergebnisse / Zeitplan / Meldelisten

Team EM Varazdin 2019 | Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten
Team EM Varazdin 2019 | Teamwertung
Team EM Varazdin 2019 | Zeitplan
Team EM Varazdin 2019 | Meldeliste
Team EM Varazdin 2019 | Statistikhandbuch

Fotos

Austrian Athletics (Flickr) | Team EM Varazdin 2019

Bericht

Tag 1

ÖLV | Österreich bei Team-EM nach Tag 1 auf Rang 9
ÖLV | Team-EM: Innenansichten aus Varazdin – Samstag

Tag 2

ÖLV | Österreich schafft bei Team-EM mit Rang 7 Klassenerhalt

Internationales Josko Laufmeeting Andorf (Austrian Top Meeting) 2019 – TV-Zeiten / Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

Laufmeeting Andorf

Vorschau

Nach der Staatsmeisterschaft trifft sich die Österreichische Leichtathletikelite beim Laufmeeting in Andorf. Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) und Verena Preiner (Union Ebensee) sind dieses Jahr die Aushängeschilder des Meetings.

ÖLV | Vorschau: Austrian Top Meeting in Andorf

Laufmeeting.at | Österreichs Top-Athleten hautnah

TV-Zeiten

ORF Sport-Bild sollte am Sonntag einen Kurzbericht ab 13:30 Uhr bringen. ORF Sport+ überträgt einen ca. 15 minütigen Beitrag zu folgenden Terminen.

  • Freitag 09.08. – 21:15 Uhr
  • Sonntag 11.08. – 01:15 & 13:15 Uhr
  • Montag 12.08. – 05:00 & 17:15 Uhr

Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten

Laufmeeting Andorf 2019 | Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten
Laufmeeting Andorf 2019 | Zeitplan
Laufmeeting Andorf 2019 | Stadionrekorde

Fotos

Laufmeeting Andorf 2019 (Facebook) | Fotos (Wolfgang Benedik)
Laufmeeting Andorf 2019 (Facebook) | Fotos (Walter Trausinger)
Laufmeeting Andorf 2019 (Facebook) | Fotos (Alfred Hauser)
Laufmeeting Andorf 2019 (Facebook) | Fotos (Ewald Kahlbacher)
Laufmeeting Andorf 2019 (Facebook) | Fotos (Erich Lukas)
Laufmeeting Andorf 2019 (Facebook) | Fotos (Christina Hofinger)

Videos

ORF Sport-Bild 09.08.2019
ORF Sport-Bild 04.08.2019
TV1 | Internationales Laufmeeting Andorf 2019

Bericht

ÖLV | Tolle Leistungen beim Austrian-Top-Meeting in Andorf

IAAF Diamond League London 2019 (Anniversary Games) – TV + Livestream / Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

IAAF Diamond League London (Anniversary Games)

Vorschau

Am Samstag und Sonntag finden die Anniversary Games in in London statt. Mit Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) ist auch wieder ein Österreicher am Start. Malaika Mihambo, Konstanze Klosterhalfen, Gina Lückenkemper, Tatjana Pinto, Cindy Roleder, Sam Parsons, Amos Bartelsmeyer, Christin Hussong, Christoph Harting, Mateusz Przyblyko und einer 4x100m Männerstaffel ist Deutschland in London an zwei Tagen vertreten. Mujinga Kambundji vertritt die Schweizer Farben.

ÖLV | Nächste Station in Diamond League für Lukas Weißhaidinger

Swiss Athletics | Schnelle Gegnerinnen für Mujinga Kambundji in London

Leichtathletik.de | Konstanze Klosterhalfen für 1.500 Meter-Showdown zurück in Europa

IAAF | High-powered clashes across the programme in London
IAAF | London provisional entry lists, as at 16 July
IAAF | Field for London’s Emsley Carr mile announced
IAAF | Manyonga and Echevarria headline London long jump field
IAAF | Six more world champions confirmed for London
IAAF | Blake and De Grasse take on Britain’s best in London
IAAF | Thompson, Schippers and Ta Lou join London 100m field
IAAF | Asher-Smith hoping to rule on home turf in London

Livestream – 20./21.07.2019

Eurosport 2 Deutschland überträgt am Samstag & Sonntag von 15-17 Uhr. BBC One überträgt am Samstag von 14:15-17:30 Uhr und am Sonntag von 14:20-17:00 Uhr. Dazu gibt es danach am Red Button noch täglich das 35-minütige Games Forum.

Offizieller Youtube mit Geoblock für ?

Tag 1

IAAF Diamond League London 2019 | Youtube Livestream

Tag 2

IAAF Diamond League London 2019 | Youtube Livestream

weltweit

Samstag (14:15-17:30) & Sonntag (14:20-17:00)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (BBC One)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (BBC One)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (BBC One)

mit 2 Minuten Limit:
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (BBC One)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (BBC One)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (BBC One)

Samstag & Sonntag (15:00-17:00)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (Eurosport 2 DE)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (Sport Klub 3)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream (Eurosport 2 POL)

mit CH-IP

IAAF Diamond League London 2019 | Livestream SRF (Tag 1)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream SRF (Tag 2)

mit NOR-IP

IAAF Diamond League London 2019 | Livestream NRK (Tag 2)

mit CAN-IP

IAAF Diamond League London 2019 | Livestream CBC (Tag 1)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream CBC (Tag 2)

mit CZE-IP

IAAF Diamond League London 2019 | Livestream CT2 (Samstag ab 15 Uhr)
IAAF Diamond League London 2019 | Livestream CT2 (Sonntag ab 15 Uhr)
IAAF Diamond League London 2019 | „Livestream“ CT Sport (Samstag ab 21:25)
IAAF Diamond League London 2019 | „Livestream“ CT Sport (Sonntag ab 18:05)

Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

IAAF Diamond League London 2019 | Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse
IAAF Diamond League London 2019 | Live-Updates

Fotos

Videos

IAAF Diamond League | Youtube Channel
IAAF Diamond League London 2019 | Youtube Playliste

Bericht

Tag 1

Leichtathletik.de | Wieder Europarekord: Karsten Warholm setzt noch einen drauf

Swiss Athletics | Mujinga Kambundji läuft in London auf Platz 6

IAAF | Williams blazes 12.32, Warholm improves to 47.12 in London

Tag 2

ÖLV | Platz 6 für Lukas Weißhaidinger in London

Leichtathletik.de | Mihambo wieder über 7 Meter, starke Sprints von Lückenkemper und Pinto

IAAF | Obiri and Fraser-Pryce shine in London

Gyulai Istvàn Memorial 2019 – Livestream / Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startliste

Gyulai Istvàn Memorial

Vorschau

Neben Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) findet man auch Hochsprungeuropameister Mateusz Przybylko als deutschsprachigen Vertreter auf der Meldeliste neben vielen internationalen Stars.

ÖLV | Lukas Weißhaidinger beim Gyulai-Memorial in Székesfehérvár

Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Trailer

Highlights 2018:

Livestream 09.07.2019 – 16:45-20:15 Uhr MESZ

Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Livestream
Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Livestream

Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten

Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten
Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten
Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Zeitplan
Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Startliste (PDF)
Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Stadionrekorde
Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Preisgeld

Fotos

Gyulai Istvàn Memorial 2019 | Fotos

Videos

Gyulai Istvàn Memorial 2017 | Youtube

Bericht

ÖLV | Rang 5 für Lukas Weißhaidinger in Székesfehérvár

IAAF | Taylor, Coleman and Miller-Uibo shine in Szekesfehervar

IAAF Diamond League Rabat 2019 (Mohamed VI d‘ Athlétisme) – TV + Livestream / Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

IAAF Diamond League Rabat (Meeting Mohamed VI d‘ Athlétisme)

Vorschau

Die Diamond League Reise von Diskuswerfer Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) geht am Sonntag in Rabat weiter. Christoph Harting, Fabian Heinle, sowie Gina Lückenkemper, Nadine Müller, Kristin Pudenz, Claudine Vita stehen derzeit für Deutschland auf den Meldelisten. Selina Büchel ist die einzig genannte Schweizerin.

ÖLV | Diamond League: Kampf der Giganten in Rabat

Leichtathletik.de | Lückenkemper startet in WM-Saison, Debüt für Pudenz und Heinle

IAAF | More fireworks in prospect in Rabat
IAAF | Rabat lines up epic clashes in long jump, pole vault and 1500m
IAAF | McLeod and Shubenkov to renew rivalry in Rabat

Livestream – 16.06.2019 ab 20 Uhr MESZ

Eurosport 2 Deutschland überträgt live von 20-22 Uhr.

Offizieller Youtube mit Geoblock für? ab 20 Uhr

IAAF Diamond League Rabat 2019 | Youtube Livestream

weltweit

IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream Eurosport 2 (GER)
IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream Eurosport (UK)
IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream SK 1 (UNG)

mit CH-IP

IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream RSI 2
IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream SRF

mit CAN-IP

IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream CBC

mit SWE-IP

IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream SVT1

mit NOR-IP

IAAF Diamond League Rabat 2019 | Livestream NRK2

mit CZE-IP ab 21 Uhr

IAAF Diamond League Rabat 2019 | „Livestream“ CT Sport

BBC Highlights 17.6.

BBC One überträgt am Montag dem 17.6. eine 60-minütige Zusammenfassung ab 1:40 Uhr MESZ.
IAAF Diamond League Rabat 2019 | Highlights on BBC (UK-IP)

Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

IAAF Diamond League Rabat 2019 | Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse
IAAF Diamond League Rabat 2019 | Live-Blog

Fotos

Videos

IAAF Diamond League | Youtube Channel
IAAF Diamond League Rabat 2019 | Youtube Playliste

Bericht

ÖLV | Diamond League, Rabat: Weißhaidinger starker Dritter
ÖLV | Wettkampf der Superlative – Weißhaidingers Fazit nach Rabat

Swiss Athletics | Selina Büchel in Rabat ohne Chance auf einen Spitzenplatz

Leichtathletik.de | Gina Lückenkemper startet solide

IAAF | Shubenkov feels the burn with hurdles win in Rabat
IAAF | Echevarria back on top in Rabat

55. Pfingstsportfest Rehlingen 2019 – TV + Livestream / Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

Pfingstsportfest Rehlingen

Vorschau

Am Pfingstsonntag sind Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) und Nada Pauer (SVS-Leichtathletik) beim traditionellen Pfingstsportfest in Rehlingen am Start. Lukas Weißhaidinger reist als Vorjahressieger zum Meeting, wo er auch den aktuellen österreichischen Diskus-Rekord (68,98m) aufgestellt hat. Nada Pauer möchte ihre 1500m Bestzeit verbessern.

Pfingstsportfest Rehlingen | News

Leichtathletik.de | Großes Star-Aufgebot beim Rehlinger Pfingstsportfest
Leichtathletik.de | Das Pfingstwochenende der Leichtathletik live mit Jena, Rehlingen & Co.

TV + Livestream – 09.06.2019 ab 17:15

SR Fernsehen überträgt 2 Stunden live ab 17:15.

Geoblock Deutschland?:
55. Pfingstsportfest Rehlingen 2019 | Livestream
55. Pfingstsportfest Rehlingen 2019 | Livestream

Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

55. Pfingstsportfest Rehlingen 2019 | Live-Ergebnisse / Zeitplan / Startlisten
55. Pfingstsportfest Rehlingen 2019 | Teilnehmerfeld
55. Pfingstsportfest Rehlingen 2019 | Teilnehmerfeld (PDF)
55. Pfingstsportfest Rehlingen 2019 | Zeitplan

Fotos

Videos

Pfingstsportfest Rehlingen | Youtube Playliste

Komplette Übertragung 2019:

Bericht

ÖLV | Sieg und Saisonbestleistung für Weißhaidinger in Rehlingen

Leichtathletik.de | 11,15 Sekunden in Rehlingen: Laura Müller immer schneller

IAAF Diamond League Stockholm 2019 (Bauhaus Galan) – TV + Livestream / Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse mit Lukas Weißhaidinger

IAAF Diamond League Stockholm (Bauhaus Galan)

Vorschau

Am Donnerstag ist Lukas Weißhaidinger (ÖTB OÖ LA) wieder im Diskuswurf der Diamond League in Stockholm bei der Bauhaus Galan am Start. Für Deutschland stehen Hanna Klein, Caterina Granz und Diana Sujew (1500m), Alina Reh (5000m), Amanal Petros (10000m), Franziska Hofmann (Vorpgrogramm) & Cindy Roleder (100m Hürden), Marie-Laurence Jungfleisch (Hoch), Raphael Holzdeppe (Stabhoch), Christoph Harting (Diskus) und Sarah Gambetta (Kugel). Der Schweizer Alex Wilson (100m & 200m) Julien Wanders (10000m) ist ebenso auf der Meldeliste.

ÖLV | Showdown in Stockholm

Swiss Athletics | Julien Wanders einziger Schweizer am Donnerstag in Stockholm

Leichtathletik.de | Alina Reh will bei Debüt ihre Bestzeit angreifen

IAAF | Spotlight on red-hot Norman in Stockholm
IAAF | Stockholm provisional entry lists, as at 28 May
IAAF | Harrison, Norman and Echevarria set for Stockholm
IAAF | Stockholm secures strong high jump field

Letsrun | 2019 Stockholm DL Preview: What a Meet – Ingebrigtsens vs. Manangois at 1500, Echevarria & Norman Make 2019 DL Debuts, and Paul Chelimo Runs the 10K

Livestream – 30.05.2019 ab 20 Uhr MESZ

Eurosport Deutschland überträgt am Freitag ab 24 Uhr eine 60-minütige Aufzeichnung. Eurosport 2 Deutschland überträgt live von 20-22 Uhr.

Offizieller Youtube mit Geoblock für ? ab 20 Uhr

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Youtube Livestream

Weltweit NBC SN

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | NBC SN Livestream
IAAF Diamond League Stockholm 2019 | NBC SN Livestream

mit SWE-IP

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Livestream SVT ab 19:30 Uhr

mit NOR-IP

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Livestream NRK 1
IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Livestream NRK 2 (ab 22 Uhr)

mit CH-IP

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Livestream SRF

mit CAN-IP

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Livestream CBC

mit CZE-IP ab 22:20 Uhr

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | „Livestream“ CT Sport

BBC Highlights

BBC ONE überträgt ab Samstag eine 60-minütige Zusammenfassung ab 12:30 Uhr MESZ.
IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Highlights on BBC (UK-IP)

Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Startlisten / Zeitplan / Live-Ergebnisse
IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Live-Blog

Fotos / Videos

IAAF Diamond League | Youtube Channel

IAAF Diamond League Stockholm 2019 | Youtube Playlist


Athle.ch mit Fokus auf den Schweizer 10000m Rekord von Julien Wanders:

Bericht

ÖLV | Saisonbestleistung & Rang 3 für Lukas Weißhaidinger in Stockholm

Swiss Athletics | Julien Wanders trotz Schweizer Rekord nicht zufrieden

Leichtathletik.de | Alina Reh läuft Bestzeit und nähert sich 15-Minuten-Marke

IAAF | Asher-Smith beats the chill, and a loaded field, in Stockholm
IAAF | Fighting difficult conditions, Kipruto and Stahl impress in Stockholm